Что Такое Переработанный Текстиль? Почему Он Необходим?

Устойчивость (Sustainability) - это когда отрасль или организация сохраняют свою деятельность до неопределенного будущего, не потребляя основные ресурсы. Любое отраслевое предприятие несет экологическую, социальную и экономическую ответственность за ресурсы и рабочую силу, которые оно использует в процессе производства. Принцип “переработки” принят для того, чтобы существующие ресурсы и рабочая сила могли продолжать производственный процесс не только сегодня, но и в будущем.

Три Аспекта Переработанного Текстиля:

Экологический Аспект:

Текстильная промышленность является вторым сектором во всех отраслях, который вызывает наибольшее загрязнение в мире. Текстильная промышленность вызывает 20% загрязнения воды в мире и 10% выброса углерода. Кроме этого 21 миллиард тонн мусора производится текстильной промышленностью каждый год. В дополнение ко всем этим отходам тратится большое количество природных ресурсов. Для производства 1 килограмма хлопка необходимо потратить 20 000 литров воды.

Переработанный текстиль направлен на минимизацию ущерба окружающей среде и расходов на ресурсы, чтобы производство могло продолжаться годами позже. Для этого текстильные организации принимают отраслевую модель, которая наносит наименьший ущерб почве, воде и воздуху путем управления отходами. При переработке отходов окружающая среда не загрязняется.

Социальный Аспект:

Текстильные компании чувствительны не только к окружающей среде при производстве, но также гарантируют стабильность человеческих ресурсов. При управлении отходами факторы окружающей среды отрицательно не влияют на людей. Но этого недостаточно для поддержания производительности рабочей силы. Отраслевые организации должны подготовить своим сотрудникам соответствующие условия труда. Они также должны принимать активное участие в информационно-пропагандистских организациях, чтобы следить за социальными интересами других людей, которые, вероятно, будут участвовать в будущей производственной деятельности в качестве рабочей силы.

Кроме того, организации, занимающиеся производством текстиля, заботятся о том, чтобы материалы, которые они используют в качестве сырья, содержали как можно меньше химических веществ или были полностью органическими. Тот факт, что растения, из которых производятся ткани и нити, содержат вредные вещества, такие как пестициды, приводит к тому, что продукты наносят вред здоровью человека.

Экономический Аспект:

Текстильные предприятия, которые приняли принципы переработанного текстиля, используют новаторские методы производства. Вместо традиционных неэффективных методов производства они используют технологию безвредного и более эффективного производства. Они также вносят свой вклад в экономическое развитие, предоставляя региональную занятость.

Стандарты Переработанного Текстиля:

Для того, чтобы текстильное предприятие могло сказать: "Мы устойчивый бренд", оно должно соответствовать определенным универсальным требованиям. То, что бренды соответствуют этим требованиям, может быть доказано сертификатами, выданными определенными оценочными учреждениями. Ведущие организации, выдающие сертификаты “переработанного текстиля" в мире, включают:

C2C (Cradle to Cradle): Cradle to Cradle, калифорнийское предприятие, оценивает фирмы как "основные, бронзовые, серебряные, золотые, платиновые" в соответствии с предоставлеными условиями. Рейтинги составляются по критериям, включающим использование материалов в области здравоохранения и окружающей среды, предоставление возможностей для переработки, управление углеродом, управление водными ресурсами, биоразнообразие и т.д..

SAC (The Sustainable Apparel Coalition): некоммерческое сообщество SAC (Администрации по охране окружающей среды Америки),включает в себя текстильные компании, коммерческие ассоциации и академические организации, включая İSKO из Турции. Они измеряют показатели устойчивости текстильных компаний с помощью стандартизированных инструментов под названием "Индекс Хигга".

OEKO-TEX: STeP охватывает 4-ступенчатую систему сертификации: Made in Green, Eco Passport и Detox to Zero.

TEXTILE EXCHANGE: Textile Exchange, некоммерческая организация, предлагающая стандарты в различных категориях, чтобы сделать текстильную отрасль устойчивой.

GOTS (Global Organic Textile Standart): сертификат GOTS, целью которого является точное информирование конечного потребителя, предоставляет информацию об органическом материале, используемом в продукте. Этикетка GOTS, которая может быть найдена только в продуктах, содержащих 70% и более органических материалов, также гарантирует, что воздействие используемых красителей и химических веществ на окружающую среду контролируется.

Новости

#электроннаяторговля #b2b

Эта статья была написана в 27.08.2020 специально для Kidswearworld.com.

Kidswearnetwork

Kidswearworld.com
ВСЕГДА С ВАМИ!

Чтобы ваша торговля не прерывалась, Kidswearworld.com был разработан специально для использования из любого места и с любого устройства, имеющего доступ к Интернету.

Где бы вы сейчас ни были; дома, в офисе, на фабрике или в путешествии...
Все ваши торговые партнеры находятся на расстоянии одного клика.